12+

В Норильске реорганизовано управление социальной политики

16 января 2020, 11:05

Услуги поделили на государственные и муниципальные.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Всего государственных услуг – 113. Среди них: обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, назначение ежемесячных персональных пособий и выплат отдельным категориям граждан, оказание адресной социальной помощи, присвоение звания «Ветеран труда края» и выдача удостоверения о праве на меры социальной поддержки, назначение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. С полным перечнем льгот можно ознакомиться на официальном портале регионального Министерства соцполитики.

Предоставлением государственных социальных услуг в городе занимается Управление социальной защиты населения. Его возглавил Сергей Городилов.

В Центральном районе специалисты госучреждения принимают на Советской, 14, телефон для обращений 46-14-41. Клиентская служба здесь в понедельник и среду доступна для посетителей с 9:00 до 20:00. Во вторник и четверг обычный график – с 9:00 до 17:15, в пятницу прием граждан осуществляется с 10:00 до 17:00. В Талнахе прием ведут на улице Полярной, 7, телефон 45-21-53, в Кайеркане – Шахтерская, 9, телефон 39-34-75.

Помимо государственных услуг в Норильске решением городского совета депутатов установлены дополнительные меры социальной поддержки жителей. Для их реализации образовано муниципальное Управление социальной политики, возглавляемое Светланой Бабуриной. В ведении учреждения – оказание материальной помощи людям в трудной жизненной ситуации за счет средств местного бюджета, оплата проезда детей к месту отдыха и обратно раз в два года, если у родителей не наступило право оплаты по месту работы либо они ее не имеют по объективным причинам, а также предоставление финансовой поддержки из муниципальной казны ветеранам Великой Отечественной войны, реабилитированным гражданам, участникам боевых действий.

Муниципальное управление соцполитики расположено на Ленинском проспекте, 26. В январе специалисты принимают посетителей по следующему графику: понедельник, вторник, четверг – с 9:00 до 17:00. Среда – до 18:30. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Пятница – неприемный день. Консультации можно получить по телефону 43-71-95.

Оба управления ведут собственные информационные базы.

Лариса Федишина

Фото: Николай Щипко

16 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности