12+

В Норильске прошла церемония специального гашения почтовых карточек, выпущенных к 65-летию города

13 июля 2018, 19:00

Тираж юбилейного издания – 3200 экземпляров.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня на Комсомольской площади прошло специальное гашение карточек с изображением Норильска. Изготовление филателистической продукции: почтовых марок, карточек и штемпелей гашения – всегда сопровождает значимые события в стране. Данный тираж – 3200 экземпляров – выпущен Почтой России как памятный знак нашего юбилея. В торжественной обстановке свои подписи и оттиски штемпеля спецгашения на уникальных карточках поставили мэр Норильска Ринат Ахметчин, директор Заполярного филиала Николай Уткин, начальник норильского филиала предприятия “Почта России” Севила Нариманян.

Глава города передал один экземпляр директору Музея Норильска Наталье Федяниной. Другая “церемониальная” карточка пополнит почтовый музей, где, по словам Севилы Нариманян, достаточно интересных экземпляров.

В изготовлении карточки использована фотография Гвардейской площади, сделанная норильчанином Александром Харитоновым. Приобрести издание и принять участие в спецгашении все желающие могут 14 и 15 июля на Комсомольской площади с 13 до 17 часов. В это время здесь будет работать киоск Почты России. На карточке можно будет самим поставить оттиск или это сделают почтовые работники. “Чтобы отправить карточку на материк, – пояснила руководитель Норильского почтамта, – марку клеить не надо, ее заменяет литера “В”,которая стоит на оттиске”. Она также рассказала, что в Норильск поступил не весь тираж: “Изданием интересуются филателисты в других городах России. Через наш почтамт будет продана тысяча экземпляров. В течение нескольких дней после праздника карточки можно будет купить в любом почтовом отделении, но погасить – только на Комсомольской, 33, где хранится уникальный штемпель”.

Владислав Шукшин

13 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности