12+

В Норильске появится еще одна мемориальная доска

13 февраля 2019, 17:30

Ее установят на фасаде городской Публичной библиотеки.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Вопрос об увековечении памяти Константина Григорьевича Аптекмана рассмотрели на заседании депутатской комиссии по законности и местному самоуправлению. По предложению администрации города мемориальную доску в честь основоположника развития библиотечного дела в Норильске планируется разместить на фасаде здания Публичной библиотеки.

Константин Аптекман, прибывший в Норильск в 1958 году, организовал Централизованную библиотечную систему и был ее бессменным директором. Помимо ЦБС он создал сеть нестационарных библиотек в общежитиях и производственных объединениях.

С учетом значительного вклада в развитие культуры депутаты единогласно поддержали установку мемориальной доски Константину Аптекману на фасаде Публичной библиотеки, сообщает официальный портал городской администрации. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередной сессии Норильского горсовета, которая состоится 19 февраля.

Николай Щипко

13 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности