12+

В Норильске появится еще одна гостиница и ресторан народной кухни

22 июня 2018, 17:40

Градостроительный совет рассмотрел пять эскизных проектов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В администрации Норильска прошло заседание градостроительного Совета под председательством главы города Рината Ахметчина. Собравшиеся рассмотрели пять эскизных проектов.

Эксперты отклонили проект размещения на Городском озере корабля класса Костромич, для организации в нем семейной бани. По мнению членов градсовета, идея интересна как арт-объект, однако с функциональным назначением собравшиеся не согласились.

Другой инвестор предложил разместить в районе Талнах на ростверке здания по адресу ул. Бауманская, 8 двухэтажное здание общей площадью примерно 2850 квадратных метров. На первом этаже он планируют обустроить торговые и складские помещения, а на втором будут расположены магазины и детская игровая зона. Проект получил поддержку совета с учетом предложенных доработок. Одобрили эксперты и еще один объект – продовольственный магазин, который появится в Талнахе на Бауманской улице.

Следующий эскиз – здание на Ленинском проспекте, 23 – градостроительный Совет рассматривал повторно. Его доработали с учетом исторически сложившейся застройки района. Инвестор предлагает отремонтировать фасад и выполнить облицовку. Арендатор же хочет открыть здесь гостиницу и ресторан народной кухни на 50 посадочных мест. Проект одобрили. Другое норильское предложение – перестроить магазин на Завенягина, 4а – члены советы отклонили.

Пресс-служба администрации Норильска

22 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности