12+

В Норильске откроют лабораторию для диагностики коронавирусной инфекции

02 апреля 2020, 17:40

Она разместится в городской межрайонной детской больнице.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Об открытии в Красноярске и Норильске лабораторий для диагностики коронавирусной инфекции сообщил официальный портал края.

Исследования будут проводить в трех учреждениях Красноярска: в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре Федерального медико-биологического агентства, Центре лабораторных технологий «АБВ» и перинатальном центре. В Норильске лаборатория разместится в межрайонной детской больнице, сообщает официальный портал края.

Лаборатории начнут принимать биоматериал у лиц, прибывших из-за рубежа и находящихся в домашней изоляции без признаков инфекционного заболевания на 10-й день с момента прибытия в РФ, а также один раз в неделю у медицинских работников, имеющих риск инфицирования COVID-2019 на рабочих местах. Это исследования первого уровня. Окончательные выводы выдают Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае и Центре вирусологии и биотехнологий «Вектор» в Новосибирске.

В сообщении отмечается, что работа четырех дополнительных лабораторий позволит снизить нагрузку на специалистов лаборатории краевого Центра гигиены и эпидемиологии и увеличить количество исследований.

editor

02 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности