12+

В Норильске откроется информационно-образовательный центр “Русский музей: виртуальный филиал”

03 сентября 2018, 15:10

Это будет второй виртуальный филиал Русского музея в Красноярском крае и первый в нашем городе.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Уникальный масштабный культурно-просветительский проект Русского музея, существующий с 2003 года, – один из приоритетных в актуальном направлении деятельности, связанной с использованием современных мультимедиатехнологий в просветительской работе музея. Он позволяет широкому кругу зрителей – посетителей виртуальных филиалов (от самых маленьких любителей искусства до специалистов) познакомиться с историей русского изобразительного искусства, а также расширить свои знания в области культуры и истории России на основе произведений из коллекции Русского музея.

Информационно-образовательный центр расположится в пространстве Норильской детской художественной школы, которая была основана в 1966 году заслуженным художником Российской Федерации, членом Союза художников СССР, участником Великой Отечественной войны – Николаем Павловичем Лоем. С 1992 года школа стала методическим центром Северного региона. На ее базе проводятся семинары, мастер-классы, курсы повышения квалификации.

Преподаватели НДХШ уверены, что мультимедийные фильмы, игры и интерактивные программы, представленные в медиатеке проекта “Русский музей: виртуальный филиал”, позволят развить еще одно направление в воспитании и обучении детей, связанное с историей и культурой России. Ресурсы музея станут частью обучающего процесса.

“Мы живем в условиях Крайнего Севера, которые вносят свои серьезные коррективы в жизнь людей. Для нас открытие виртуального филиала Русского музея – это уникальная возможность сократить расстояние между Норильском и Санкт-Петербургом, помочь нашим учащимся увидеть шедевры из коллекции Русского музея, не покидая родного города”, – делится Татьяна Витальевна Мозговая, директор Норильской детской художественной школы.

Торжественное открытие информационно-образовательного центра “Русский музей: виртуальный филиал” в Норильске запланировано на 21 сентября.

rusmuseum.ru

03 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности