12+

В Норильске осенью откроется новый детсад

18 февраля 2020, 17:15

Сюда примут 236 воспитанников.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Реконструкция здания на Московской, 18, началась в 2018 году. Ремонтом занимается красноярская компания «Строй-сити», которая уже выполняла подобную задачу в одном из детсадов района Талнах.

К настоящему моменту отремонтирован ростверк, железобетонные плиты наружных тамбуров заменены на облегченные конструкции, смонтированы лестничные марши, на полы уложена цементно-песочная стяжка, усилены конструкции под чашей бассейна, а также завершена планировка и благоустройство прилегающей территории. Сейчас подрядчик занят монтажом внутренних инженерных систем: электрику почти закончили, наполовину смонтированы системы вентиляции и водоотведения.

Как сообщил начальник городского управления капитальных ремонтов и строительства Дмитрий Самородов, мебель для дошкольного учреждения будет закуплена управлением образования.
Все работы завершат к началу осени. А дети придут сюда в октябре. В новом трехэтажном здании разместятся 11 групп для воспитанников от трех до семи лет.

Елена Степаненко, Николай Щипко

18 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности