12+

В Норильске не хватает снегоотвалов

17 мая 2019, 10:05

На комиссии по городскому хозяйству депутаты обсудили внесение изменений в нормативные акты в сфере городского хозяйства.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В частности, предполагается внести изменения в Правила землепользования и застройки, изменив границы некоторых территориальных зон, которые позже планируется использовать под снегоотвалы. Существующих сегодня во время снежных зим уже не хватает. Свою роль играет и плата, которая взимается за размещение снега организациями-арендаторами действующих отвалов, которая на данный момент достаточно высока.

Депутаты рассмотрели варианты специальных зон в Центральном районе и районе Кайеркан. В отношении первого вопросов не возникло, а вот по Кайеркану возникли споры – парламентарии сочли, что будущий снегоотвал предложено расположить в непосредственной близости от селитебной зоны. «Снег не всегда чистый, не хочется, чтобы его ветром несло на улицы и близлежащие дома», – отметил в ходе обсуждения депутат Геннадий Енчик.

В итоге решено повременить с принятием решения относительно Кайеркана: администрации города рекомендовано совместно с кайерканскими депутатами рассмотреть возможность организовать снегоотвал в другом месте. Вернуться к обсуждению договорились на следующем заседании комиссии.

В остальной части предлагаемые изменения были поддержаны, они будут рассмотрены на очередной сессии городского совета, которая состоится 21 мая.

Николай Щипко

17 мая, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности