12+

В Норильске из-за прорыва трубы и парения произошло два ДТП

23 января 2020, 12:25

Пострадали только автомобили.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вчера вечером в районе автовокзала произошел прорыв трубопровода. Вода разлилась на проезжую часть. В условиях 40-градусного мороза возникло парение, видимость на участке автодороги существенно снизилась. В таких условиях около 19 часов произошло две аварии.

Сначала в затормозивший автофургон сзади въехала иномарка. Легковой автомобиль получил существенные повреждения, люди не пострадали. Вторая авария произошла по схожему сценарию, материальный ущерб незначительный, пострадавших нет. Оба ДТП их участники оформили самостоятельно, без привлечения сотрудников Госавтоинспекции.

В ГИБДД пояснили, что наряду с парением причиной столкновений стала невнимательность и нетерпеливость участников дорожного движения. «Если из-за пара не видно, что впереди, не следовало двигаться в эту пелену», – прокомментировал случившееся Михаил Назаров, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского ГИБДД. Он сообщил, что на место парения было отправлено два экипажа, которые ограничили движение на данном участке улицы, пока аварийная бригада обеспечивала локализацию протечки воды.

23 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности