12+

В Красноярске завершились самые массовые тестовые соревнования объектов зимней Универсиады – 2019

09 января 2019, 16:25

По мнению экспертов, они ничем не уступают объектам сочинской Олимпиады.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярске прошел первый этап Кубка России по лыжным гонкам и этап Кубка по сноуборду. Как сообщает “ФедералПресс”, в состязаниях участвовали около 300 спортсменов.

Тюменская лыжница Ольга Вокуева, одержавшая победу в индивидуальной гонке на 10 километров, рассказала о своих впечатлениях от объектов Универсиады и об ожиданиях от предстоящих Студенческих игр. По ее словам, все объекты соответствуют самым высоким стандартам. И уже то, как идет подготовка к Универсиаде, говорит о том, что этот турнир станет настоящим праздником для спортсменов и зрителей.

Состоялись в нашем городе и другие тестовые соревнования Всемирных студенческих игр – этап Кубка России по сноуборду. Как отметил главный судья состязаний Алексей Потапов, кластер «Сопка», где проходили состязания, ничем не уступает объектам сочинской Олимпиады. По его словам, создание такого кластера поспособствует появлению новых красноярских чемпионов, а сам город вполне может стать всероссийским центром по этому виду спорта.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее с шайбой, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде, фигурном катании на коньках, шорт-треке, фристайле, лыжном ориентировании, хоккее с мячом.

09 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности