12+

В Красноярске прошли совещания руководства Блока корпоративной защиты “Норникеля” и силовых ведомств края

27 декабря 2017, 12:18

На встречах они обсуждали, как повысить эффективность систем безопасности значимых для жизни города и края предприятий и обеспечить их надежную защиту от террористических и технологических угроз.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярске прошли совещания руководства Блока корпоративной защиты “Норникеля” и силовых ведомств кра, сообщили в пресс-службе компании.

По словам вице-президента – руководителя Блока корпоративной защиты “Норникеля” Владислава Гасумянова, необходимость проведения встреч с руководством правоохранительных органов регионов присутствия компании обусловлена ростом количества и качества угроз для деятельности ведущих российских предприятий, составляющих основу экономики страны.

“Главные активы “Норникеля” расположены в трех регионах России – Красноярский край, Забайкальский край, Мурманская область. Стабильная, бесперебойная работа производственных и технологических цепочек компании напрямую связана с устойчивым функционированием локальных объектов, что подразумевает отлаженную систему взаимодействия в рамках закона между нашими подразделениями и региональными органами государственной власти”, – отметил Владислав Гасумянов.

В интервью “7 канал Красноярск” он также обратил внимание на историческую связь “Норникеля” и Красноярского края: “И, хотя основные мощности компании расположены в НПР, собственно в Красноярске и на ближайших территориях расположены такие активы “Норникеля”, как Енисейское речное пароходство, Красноярский речной порт, Лесосибирский порт, авиакомпания NordStar (транспорт), структуры компаний !Норильскгазпром” и “Таймырская топливная компания” (ТЭК)”.

“Как повысить эффективность систем безопасности этих значимых для жизни города и края предприятий, как обеспечить их надежную защиту от террористических и технологических угроз, мы обсуждали с нашими коллегами из ФСБ и МВД. На особом контроле – такие масштабные проекты социального значения, как Универсиада-2019, где фан-парк “Норникеля” “Бобровый лог” выступает в качестве одного из ключевых объектов инфраструктуры спортивной и культурной программы. С прокуратурой Красноярского края обсуждались вопросы экологической безопасности и исполнения законодательства в данной сфере. Экология, как вы знаете – один из актуальных приоритетов стратегии “Норникеля”, – подчеркнул вице-президент компании.

Особое внимание стороны уделили теме информационной безопасности и защите критической IT-инфраструктуры предприятий от попыток незаконного вмешательства в производственные и технологические процессы, а также вопросу сохранности персональных данных.

“Норникель” придает первостепенное значение защите своих активов от киберугроз, число которых кратно возрастает по мере дальнейшей цифровизации экономики. С учетом этих реалий компания пришла к выводу о необходимости широкого обсуждения данной проблемы на международном уровне.

“Так, нашими специалистами разработан проект Хартии информационной безопасности критических объектов промышленности – своего рода этического кодекса поведения в киберсреде, который будет обнародован в апреле 2018 года на форуме Международного консорциума информационной безопасности, членом которого компания является. Инициативу поддерживают ведущие российские предприятия индустриального сектора. В принципе, разработку Хартии можно считать проектом не только “Норникеля”, но и консолидированной позицией всего отечественного бизнеса. Поддержку нашим усилиям оказывают Совет Безопасности и Министерство иностранных дел России”, – подчеркнул Владислав Гасумянов.

27 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности