12+

В крае появится киберпатруль

01 июля 2018, 10:05

Проект направлен на создание безопасного пространства в интернете.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае заработает киберпатруль, сообщает “АиФ Красноярск”. Это совместная инициатива Автономной некоммерческой организации “Центр реабилитации и социальной адаптации “Енисей” и главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Суть проекта в том, что волонтеры будут отслеживать в сети опасные контент-сайты, через которые распространяют наркотики, призывают к суициду и т.п., и сообщать о них в полицию, где уже будут принимать решение о блокировке сервисов.

Стать киберволонтером может любой активный пользователь интернета, достигший 18 лет.

krsk.aif.ru

01 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности