12+

В кинотеатре “Родина” открылась выставка по итогам фототура, организованного Заполярным филиалом “Норникеля”

13 декабря 2018, 17:30

Экспозиция включает снимки природы и производственных объектов, сделанные непрофессионалами.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Фотовыставка называется “Мой Норильск”, но большую часть снимков ее участники сделали на Ламе и в ее окрестностях, хотя пройти мимо сочных охристых композиций медного завода тоже не получится. Расплавленный металл, льющийся в изложницы, не только не контрастирует с осенними пейзажами, но и визуально их дополняет.

На плато Путорана и производственных площадках Заполярного филиала фотографы-любители побывали осенью этого года вместе со столичными профессионалами. На открытии выступали организатор проекта руководитель центра имиджевых проектов Департамента общественных связей ЗФ “Норникеля” Елена Лебедева и фотографы Ольга Александрова и Артур Андреев. Впрочем, Елена Лебедева принимала участие в проекте еще и как фотограф-любитель. Норильчанка с полугодовым стажем, впервые приехав в северный город, была удивлена тому, как много людей здесь занимается фотографией.

“Такой концентрации увлеченных непрофессионалов, снимающих на достаточно высоком уровне, на единицу населения я прежде не наблюдала…, -отметила она. – У меня буквально сразу появилась идея попробовать сделать какой-то интересный проект. Для фототура мы отобрали людей, работающих на предприятиях Заполярного филиала, для которых фотография не является профессией. Отличительной особенностью портфолио каждого из участников стала какая-то специализация в съемке. Например, Ольга Александрова известна фотографам-любителям тем, что снимает животный мир Таймыра, а на выставке вы видите ее производственные фотографии.

Компания пригласила несколько экспертов из Москвы: по тревел-фотографии,индустриальной фотографии и съемке городской среды. Классно было то, что все участники смогли попробовать себя в разных жанрах, практически все они повысили свою квалификацию”.

Николай Щипко

13 декабря, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности