12+

В кинотеатре “Родина” 1-3 июня бесплатно покажут фильмы из программы Всероссийского фестиваля “Герой”

30 мая 2018, 11:05

Показ фильмом, представленных на фестивале в Красноярске, в северном городе приурочили к Международному Дню защиты детей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 1 июня дети и взрослые смогут посмотреть художественный фильм “Спасти Пушкина”, созданного в жанре фантастической комедии, режиссеров Филиппа Коршунова и Павла Мирзоева. Зрители узнают, к чему приведет затея учеников современного московского лицея с помощью машины времени перенести Александра Сергеевича в XXI век, чтобы спасти его от смерти на дуэли. Затем будут представлены две программы короткометражных игровых фильмов.

В двух фильмах первой программы речь пойдет о романтике в жизни ребят из пионерского лагеря и решении двух друзей улететь на Марс – зрители посмотрят фильмы “Скачу за радугой” Алексея Ясуловича и “Нельзя!” Павла Щербатюка. Посетители “Родины” увидят также фильм “Матч и мяч” режиссера Евгения Соколова, сделанный в стилистике черно-белого немого кино по мотивам фильмов Чарли Чаплина, “Бриллиантовая рука” и “Старик Хоттабыч”, и фильм “Людей теряют только раз” Алексея Ясуловича – экранизацию одноименного стихотворения Геннадия Шпаликова.

Вторая программа короткометражных фильмов включает в себя три фильма режиссера Олега Захарова: “Команда”, “Привет” и “Высота”, юные герои которых должны решить возникшую психологическую проблему, поставленную сюжетом. С таковой успешно справляется и герой фильма “Я верю в тебя” Павла Щербатюка, вдохновленный на подвиг девочкой Катей. Зрители узнают, как неожиданным образом изменится и жизнь мальчика Славы, героя фильма Максима Трапо, услышавшего в летнем лагере пугающую легенду о пропавшем вожатом.

2 июня норильчане смогут посмотреть три художественных фильма. Это приключенческие кинокомедии “Байкальские каникулы” режиссера Михаил Козлова, “Озеро героев” Анны Протоковило, “Частное пионерское – 3. Привет, взрослая жизнь!” Александра Карпиловского. В лентах затрагиваются темы первой любви, настоящей дружбы, прощания с детством и героизма во имя сохранения экологии Земли.

На 3 июня запланирован показ трех программ анимационных фильмов. В первую вошли 11 короткометражных лент с увлекательными сюжетами самой разной направленности. Полнометражный фильм “Фиксики. Большой секрет” режиссеров Василия Бедошвили, Андрея Колпина, Ивана Пшонкина расскажет, как маленькие добрые человечки, живущие в машинах и приборах, предотвращают в городе большую катастрофу.

Стрела, запущенная в древний бубен в экспозиции древностей, становится завязкой сюжета другого полнометражного анимационного фильма – “Стрела наследия” Сергея Киатрова. Нещепетильное отношение с экспонатом освобождает заключенного в этот предмет жестокого Шамана, который готов на все ради обретения абсолютной власти над миром.

Время показа можно уточнить на сайте кино-родина.рф и в кассе кинотеатра 46-23-50. Пригласительные билеты будут раздавать за полчаса до показа.

editor

30 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности