12+

В этом году в Норильске квартирами обеспечат 19 детей-сирот, достигших совершеннолетия

14 августа 2018, 13:05

В течение 2017 года 732 норильские семьи улучшили свои жилищные условия

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В 2017 году из муниципального жилищного фонда квартиры получили 30 детей-сирот, 85 малообеспеченных и нуждающихся в улучшении жилищных условий семей. Также 67 семей переселили из аварийных домов. Об этом “ТТ” сообщили в пресс-службе администрации Норильска.

Кроме того, 25 молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, приобрели квартиры в Норильске с использованием средств социальных выплат из федерального, краевого и местного бюджетов.

525 семей, где есть инвалиды и пенсионеры, приобрели жилье в благоприятных для проживания регионах РФ за счет субсидий из краевого бюджета и средств компании “Норникель”. Из них шесть семей ветеранов ВОВ получили доплаты к социальным выплатам в размере 500 тысяч рублей из городской казны.

По данным на конец прошлого года, в Норильске на учете состояло 335 малообеспеченных семей, нуждающихся в предоставлении жилья, и 7861 семья, имеющая право на получение субсидий для переселения из районов Крайнего Севера. По состоянию на начало текущего года, переселению из аварийных помещений подлежат 1212 семей, из них 1100 семей из четырех домов гостиничного типа, признанных аварийными в ноябре 2017-го.

Также в этом году квартирами обеспечат 19 детей-сирот, достигших совершеннолетия. 47 молодых семей планируют получить социальные выплаты для приобретения жилья.

Всего в Красноярском крае в 2017 году жилье получили 2,2 тысячи нуждающихся семей, сообщает “НИА-Красноярск”. На конец прошлого года общее число официально нуждающихся в жилье семей в регионе составило 37,6 тысячи человек.

НИА-Красноярск

14 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности