12+

В этом году зарплаты в Красноярском крае вырастут на 5%

10 января 2019, 10:05

Самый большой оклад сейчас имеют работники добывающей сферы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Министерство экономического развития РФ составило прогноз, касающийся роста зарплат в разных регионах страны. В среднем доходы россиян к 2021 году увеличатся на 4–5%. Об этом сообщают Sibnovosti.ru со ссылкой на проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова.

По прогнозам эксперта, Красноярский край заметно выделяется среди других сибирских регионов. В 2019 году жители будут в среднем зарабатывать 41,7 тысячи рублей в месяц, в следующем – 43,8 тысячи, а в 2021 году – 46,2 тысячи. Годовое увеличение составит 5%.

По данным Красноярскстата, среднемесячный доход в регионе в 2018 году вырос почти на 9% по сравнению с 2017-м. Как утверждают аналитики, зарплаты увеличились во всех сферах и отраслях. Самый большой оклад имеют работники добывающей сферы – более 92 тысяч рублей. Меньше всех получают работники общепита и гостиниц (в среднем 23,6 тысячи рублей).

Ранее краевое правительство презентовало Стратегию развития региона до 2030 года, напоминает источник. В документе сказано, что власти намерены увеличить реальные доходы населения на 30–60%.

“В перспективе до 2030 года – развитие экономики края, повышение производительности труда, создание новых высокооплачиваемых рабочих мест, а также реализация приоритетных направлений региональной социальной политики в части повышения заработной платы в бюджетной сфере и внедрения новых, в том числе стимулирующих посильную трудовую занятость, подходов к социальной поддержке малообеспеченных слоев населения обеспечат рост доходов населения края”, – говорится в документе.

editor

10 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности