12+

В Дудинке презентовали сборник киргизского поэта

01 мая 2018, 15:42

Книга увидела свет благодаря грантовой поддержке благотворительной программы "Норникеля" "Мир новых возможностей".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Центре народного творчества Дудинки прошла презентация поэтического сборника “Зов души” самодеятельного поэта Качкына Жаналиева. Мероприятие семейного киргизского клуба “Кара Жорго”, что переводится как «черный скакун», стало частью проекта “Кыргыз Жаны”, ставшего победителем конкурса соцпроектов благотворительной программы “Норникеля” «Мир новых возможностей”.

Как сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки, в сборник вошли 64 стихотворения, написанные Качкыном Жаналиевым в разные годы. В них отражена светлая и искренняя любовь к семье, родному краю и культуре киргизского народа.

Поэт не смог лично присутствовать на презентации, поэтому его творчество представил сын – Рустамбек Жаналиев. Он прочитал несколько произведений отца, в числе которых было и стихотворение о Дудинке.

Отметим, что это не первый поэтический сборник автора, вышедший за Полярным кругом. В 2015 году при поддержке городского Центра народного творчества в Дудинке презентовали сборник стихов “Ыр Белек” (в переводе с киргизского “Стихотворение в подарок”).

отдел общественных связей администрации Дудинки

01 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности