12+

Увеличение поставок файнштейна из ЗФ “Норникеля” позволило нарастить объемы производства на Кольской ГМК

03 августа 2018, 10:05

Кольская компания произвела во втором квартале около 38 тысяч тонн товарного никеля.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Весь объем товарных металлов, произведенных во втором квартале 2018 года на российских предприятиях компании, был произведен из собственного сырья. Кольская ГМК произвела во втором квартале около 38 тысяч тонн товарного никеля, что практически соответствует уровню первых трех месяцев текущего года (+1%). Рост связан с увеличением поставок файнштейна из Заполярного филиала.

Во втором квартале российские подразделения “Норникеля” произвели 113 тысяч тонн меди, что выше первого квартала на 5%. Росту способствовал выход Быстринского ГОКа на плановые показатели и увеличение поставок файнштейна из Заполярного филиала на Кольскую ГМК.

За второй квартал российские предприятия компании произвели 797 тысяч унций палладия (+40% по сравнению с первым кварталом 2018 года) и 195 тысяч унций платины (+44% по сравнению с первым кварталом). Увеличение производства металлов платиновой группы в отчетном квартале связано с выработкой незавершенного производства, накопленного в первом квартале.

editor

03 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности