12+

Уровень регистрируемой преступности в Норильске снижается на фоне роста числа наркопреступлений

07 ноября 2017, 14:37

Сохраняется тенденция снижения числа правонарушений и преступлений, совершенных на улице и в общественных местах.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Уровень регистрируемой преступности в Норильске продолжает снижаться. При этом отмечен рост количества выявленных наркопреступлений, сообщил 7 ноября на общегородской планерке в администрации Норильска начальник городского ОМВД России Геннадий Маслов.

По словам главного полицейского Норильска, только за октябрь зафиксировано 59 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. За январь–октябрь зарегистрировано 316 наркопреступлений, что на 11% превысило показатель аналогичного периода минувшего года. Рост показателей Геннадий Маслов связал с эффективностью работы наркополицейских.

Среди имущественных преступлений на первом месте традиционно располагаются кражи. При этом наблюдается рост хищений изделий из цветного металла. Так, в период с мая по октябрь злоумышленники похитили 600 м электрического кабеля, нанеся своими действиями ущерб Норильской епархии на сумму около 1 млн руб.

Доверчивые норильчане по-прежнему попадаются на уловки мошенников. Таких преступлений только за прошлый месяц зафиксировано 21.

“В октябре отмечен всплеск преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Зарегистрировано семь таких преступлений. По всем этим преступлениям подозреваемые лица установлены”, – отметил Геннадий Маслов.

В сфере экономических преступлений общественный резонанс вызвал факт получения взятки при строительстве перинатального центра в Норильске. Как уже сообщалось, в совершении преступления подозревают сотрудника территориального подразделения в городе Норильске КГКУ “Управление капитального строительства”.

Сохраняется тенденция снижения числа правонарушений и преступлений, совершенных на улице и в общественных местах, резюмировал начальник ОМВД России по Норильску.

пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

07 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности