12+

Участники благотворительного забега помогут собрать деньги на лечение четырех детей

03 июля 2019, 17:10

Несколько дней осталось до старта марафона «Норильск, беги со мной!».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 13 июля в 11.00 на площади Комсомольской встретятся тысячи горожан, чтобы преодолеть дистанцию в два километра и собрать деньги на реабилитацию подопечных фонда социальных программ «Территория добра».
Помощь требуется Владу Лисицыну (6 лет, аутизм), Нелли Крейс (8 лет, ДЦП), Алану Габараеву (3 года, спинномозговая атрофия), Алене Орловой (16 лет, липома позвоночника). На четверых им необходим 1 миллион рублей.
Внести благотворительный взнос в обмен на участие в забеге может любой желающий. Минимальная цена «билета» – 200 рублей. Получить подробную информацию можно по телефону 46-53-33. Зарегистрироваться – в офисе фонда на Севастопольской, 4, либо на официальном сайте «Территории добра» t-dobra.ru. Либо за час до начала марафона у регистрационных стоек, которые установят у входа в музей. Кроме того, такие стойки будут работать в пятницу в СРК «Арена», где с 18 до 20 часов пройдет акция «Гавайская вечеринка», а также на грядущих выходных во время празднования Дня любви и верности на центральных площадях Талнаха и Кайеркана.


Организаторы марафона обещают море позитива и надеются, что участников будет много. Такие ожидания обоснованы тем, что количество бегущих ради жизни и здоровья детей увеличивается ежегодно. Так, в 2016-м акция «Норильск, беги со мной!» начиналась с 1,5 тысячи бегущих, через год их было уже 2 тысячи, а в прошлом году – 3,3 тысячи. Тогда норильчане собрали почти миллион рублей, деньги пошли на лечение маленького мальчика с тяжелым генетическим заболеванием в клинике Германии. Акция уже стала традиционной, люди рассказывают о ней друг другу, и желающих помогать другим становится больше.


«Это удивительно и здорово, что наш город становится теплее сердцем, что люди готовы помогать друг другу, что они хотят творить добро», – сказала тогда заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.

Программа мероприятия:
11.00 – регистрация на забег, получение стартового пакета
11.00–11.40 – работа спортивно-развлекательных площадок (информационная площадка по скандинавской ходьбе, разминка для детей со «Снежными носиками»)
11.45 – общая разминка
12.00 – старт забега
12.30–13.30 – музыкальная программа «Добрый рок»

Николай Щипко, Владислав Шукшин

03 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности