12+

Участниками экомарафона “ПонесЛось! ” в этом году станут 398 волонтеров

17 мая 2018, 14:58

"Норникель" продолжает развивать добровольческое движение во всех городах, где расположены предприятия компании.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске стартовал третий экологический марафон “ПонесЛось!”, а в течение недели эту эстафету подхватят все города, где расположены предприятия “Норникеля”. Общее количество участников – 398. Заниматься добровольческой деятельностью в этом году будут 43 команды.

“Норникель”, безусловно, один из лидеров корпоративного волонтерства в России, – отметил Вадим Ковалев, первый исполнительный директор ассоциации менеджеров России. – Мы надеемся, что в 2018-м, который объявлен Годом волонтера в РФ, еще больше людей присоединятся к движению добровольчества, а марафон “ПонесЛось!” станет массовой площадкой для развития корпоративного волонтерства в нашей стране”.

Как объясняют организаторы, марафон – это часть программы корпоративного волонтерства “Комбинат добра”, который существует в “Норникеле” уже почти три года.

“Комбинат добра” – это социальные инвестиции в качество той среды, в которой живут и работают сотрудники компании “Норникель”, – заявила Елена Крючкова, главный менеджер управления благотворительных программ департамента социальной политики ГМК.

Одним из самых ярких событий прошлогодней акции, по ее словам, можно назвать строительство эколектория в Мончегорске, где команды объединились, получив грантовую поддержку “Норникеля”.

“Это важно, потому что добровольцы работают вместе с компанией, для которой тема экологии является стержневой,поддерживают и развивают ее ценности, – продолжила главный менеджер. – Мы возлагаем большие надежды на экологический марафон нынешнего года. Командам предстоит пройти непростой путь. Они поучатся блогерству, опробуют SММ-технологии – маркетинг в социальных сетях,напишут волонтерские истории на основе своего опыта, наработок коллег и некоммерческих организаций своих городов. Лучшие из них войдут в сценарий готовящегося спектакля. Помогать командам в этом году будет популярный актер и телеведущий Андрей Ургант”.

Отметим, что пилотный марафон впервые прошел в 2016 году. В Норильске тогда высадили кустарники на стадионе “Заполярник”, в Мончегорске прошел экоквест “Настройся на эковолну”, а в Москве – субботник в Лосиноостровском парке.

Владислав Шукшин

17 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности