12+

Туристические круизы по Енисею планируют организовать с июля

09 июня 2018, 15:05

Отправиться в путешествие на Север можно будет на теплоходе "Профессор Близняк".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Теплоход “Профессор Близняк”, реконструкция которого началась в 2015 году, с лета начнет выполнять туристические круизы по Енисею, в том числе на Север, сообщает агентство ТАСС.

Как отметил гендиректор судоходной компании “Промысловое хозяйство “Енисей” Насираддин Алиев, ремонт судна планируют закончить к концу июня:

“10 июля встанем на речном вокзале в Красноярске и будем работать со всеми желающими туроператорами”.

Среди возможных маршрутов – рейсы на Север, до Таймыра. По словам Насираддина Алиева, путь следования “Профессора Близняка” доходит до северной оконечности арктических Бреховских островов в дельте Енисея.

“Пассажирских теплоходов с таким районом плавания и такой вместимостью пассажиров фактически нет на Енисее”, – подчеркнул специалист.

Теплоход был построен в 1954 году на верфи Варнемюнде в Германии. Принадлежал Красноярскому краю, в 2015 году был продан промысловому хозяйству “Енисей” за более чем 3 млн рублей.

enisey-live-history.ru

09 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности