12+

Турбазы Заполярного филиала проверяют на готовность к отдыху детей

26 июня 2019, 13:25

Первой в списке оказалась «Солнечная», здесь откроют детский сезон 1 июля.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На «Солнечной», ближе к природе, становится очевидным, что в Норильск все же приходит лето. Уже наполовину раскрылись листочки берез, ольхи и ивы, зеленеют пробившиеся из земли хвощ, кипрей и пижма. С турбазы открывается приятный вид на Талнахские горы.

В течение летнего сезона, который откроется 1 июля, сюда будут приезжать дети из пришкольных лагерей, а пока готовность турбазы к безопасному отдыху приехала проверять представительная комиссия. В ее составе специалисты управления общего и дошкольного образования, департамента промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала, отдела безопасности дорожного движения, охраны труда и техники безопасности НПОПАТ. А также представители отдела госпожнадзора, государственной инспекции безопасности дорожного движения, медики.

Гостей встречает и проводит по территории турбазы ведущий специалист управления хозяйственной деятельности Аппарата директора ЗФ «Норникеля» Татьяна Армизонова. Она поясняет, что детей привозят на «Солнечную» погулять, поиграть на детской площадке. Затем вместе с воспитателями они вновь отправляются в пришкольные лагеря. Заполярный филиал предоставляет турбазу «Солнечная» для загородного отдыха ребят уже 20 лет. Аналогичное назначение летом у турбаз НТЭК «Спортивная» и Медного завода «Березка».

«Мы смотрим все, начиная от подъездных путей и заканчивая детской площадкой и туалетами, оцениваем противопожарную безопасность. Нужна стопроцентная готовность к приезду детей, – поясняет ведущий специалист управления общего и дошкольного образования Елена Любченко. – Отдых на свежем воздухе, активные игры, неформальное общение очень хорошо отражаются на сплочении коллектива, добавляет разнообразия в отдых. Всегда такие поездки с удовольствием воспринимают как маленькие дети из оздоровительных пришкольных лагерей, так и уже достаточно большие ребята из трудовых отрядов школьников. Это для них как награда. Управление общего и дошкольного образования хочет сказать огромное спасибо «Норникелю» за предоставленную ребятам возможность отдохнуть на природе».

За это лето на турбазах «Солнечная», «Спортивная» и «Березка» побывают 1300 детей. Всего в июле на турбазы приедет около 400 ребят из городских лагерей, 100 ребят из военно-спортивного лагеря «Мальчишки Севера» и 800 – из трудовых отрядов школьников.

В большей степени повезет ребятам второй смены, так как первая закончится 5 июля, а сезон детского летнего отдыха на турбазах начнется 1 июля. В июне на турбазах все не так жизнерадостно: еще не растаял снег, прохладно и совсем нет зелени.

Пришкольные детские оздоровительные лагеря будут выезжать за город в первой половине дня, а ТОШ – во второй, с 15 до 19 часов, после работы на своих объектах.

Марина Пешкова

26 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности