12+

«Цифровой «Норникель» приступает к обучению сотрудников в режиме онлайн

27 апреля 2020, 09:45

Компания запускает масштабную образовательную программу, рассчитанную на два года.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Руководство «Норникеля» приняло решение о запуске масштабной образовательной программы «Цифровой «Норникель», считая этот шаг особенно актуальным в условиях вынужденной изоляции. Программа рассчитана на два года. Ее первый этап уже начался, второй запланирован на сентябрь текущего года.

Глобальные изменения ценностей в условиях пандемии и новые экономические реалии подталкивают глобальных игроков к фундаментальным изменениям на рынках труда и капитала, отмечают в компании. Цикл программ «Цифровой «Норникель» позволит всем сотрудникам выбрать для онлайн-обучения курсы цифровой грамотности, развить соответствующие компетенции и повысить уровень квалификации. Программа обеспечит погружение в «Индустрию 4.0» и ее составляющие: Big Data, интернет вещей (IoT) и искусственный интеллект, а также познакомит с технологиями распределенного реестра (блокчейн).

«Цифровой «Норникель» также познакомит сотрудников с реализуемыми в компании кейсами по программе повышения операционной эффективности «Технологический прорыв» и разработками R&D-подразделения – «Цифровая лаборатория». Участники вебинаров пройдут курс по обеспечению информационной безопасности. «Все программы «Цифрового «Норникеля» синхронизированы с ключевыми тенденциями, запросами и проблематикой не только внутри страны, но и за рубежом, – отметила директор департамента кадровой политики «Норникеля» Дарья Крячкова. – Прохождение всех этапов обучения в разы увеличит ценность сотрудника для компании и рынка труда в целом».

Проект «Цифровой «Норникель» реализуется в партнерстве с московской школой управления «Сколково» и образовательной онлайн-платформой «Синхронизация», где пройдут тематические онлайн-сессии и вебинары. Онлайн-курсы также будут проводиться на корпоративной платформе «Академия «Норникеля».

Образовательные модули проекта подготовлены приглашенными экспертами и специалистами компании и соответствуют ключевым тенденциям цифрового образования, говорится в сообщении компании. По итогам обучения участники вебинаров получат сертификаты. Подключиться к серии обучающих сессий можно в новом разделе интранет-портала, где собрана и структурирована актуальная информация по всем главным вебинарам и онлайн-сессиям.

27 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности