12+

Зимняя научно-техническая школа открывается сегодня для победителей марафона “АрктикPRO”

15 января 2018, 11:35

25 школьников территорий присутствия компании "Норникель" собрались в Екатеринбурге.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Третий этап научно-технического марафона “АрктикPRO”, организованного “Норникелем” для школьников территорий присутствия компании, начался сегодня. Для подростков, ставших победителями первых двух туров марафона, в понедельник открывается Зимняя научно-техническая школа.

На этот раз 25 ребят из Норильска и Дудинки, Мурманска и Мончегорска, Заполярного и Никеля, а также Читы собрались в Екатеринбурге, где для них подготовлена разнообразная и увлекательная программа. В течение недели талантливые школьники будут посещать мотивирующие лекции. Подростков ждут интересные встречи со знаменитыми екатеринбуржцами, познавательные экскурсии на передовые предприятия. Дети побывают в знаковых местах крупного уральского города, станут участниками научных квестов, а также спортивных развлечений.

“АрктикPRO” – это часть благотворительной программы “Норникеля” “Мир новых возможностей”. Марафон проводится уже в четвертый раз. Он организован для учащихся 7–10 классов с целью повышения уровня научно-технического творчества подростков. Развитие науки и поддержание интереса молодежи к техническим и инженерным специальностям является одним из приоритетов “Норникеля”. “АрктикPRO” состоит из трех этапов: онлайн-викторина (вопросы про изобретения, природные явления, науку и технику в искусстве, ребусы, задачи-расчеты), Заполярный технодром (презентация идей, марафон деловых игр) и Зимняя научно-техническая школа.

За четыре года участниками “АрктикPRO” стали более 2 тыс. талантливых подростков.

Марина Пешкова

15 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности