12+

Норильчане и таймырцы могут заранее выбрать участок для голосования на президентских выборах

29 января 2018, 16:57

Прием заявлений в территориальных избирательных комиссиях начнется 31 января.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Граждане, проживающие в городе Норильске и Таймырском муниципальном районе без постоянной регистрации, либо желающие проголосовать на ином (отличном от того, на котором закреплены) избирательном участке, а также те, кто собирается выехать на материк в отпуск, командировку или по другой причине, могут заранее обратиться в территориальные избирательные комиссии (ТИК) Норильска и Таймыра с заявлением о выборе избирательного участка для голосования на территории РФ на президентских выборах, которые пройдут 18 марта.

В ТИК заявления будут принимать с 31 января по 12 марта. В период с 25 февраля по 12 марта заявления также можно будет подать в любую участковую избирательную комиссию. Впервые в этом году можно подать заявление через многофункциональный центр или оформить его через Единый портал государственных услуг.

Как сообщили сегодня в администрации Таймыра, в настоящее время сотрудники территориальной избирательной комиссии ведут активную подготовку к досрочному голосованию. Для этого они взаимодействуют с недропользователями, воинскими частями и метеостанциями, которые расположены в труднодоступных и отдаленных местностях Таймыра. Работа во время досрочного голосования будет осуществляться наземным (снегоходы) и воздушным (вертолеты) транспортом. Охватить планируется порядка 3 тыс. избирателей, проживающих в таймырской тундре. Досрочное голосование пройдет с 25 февраля по 17 марта.

Как ранее сообщалось, 7 января завершился прием документов от кандидатов на должность президента РФ в порядке самовыдвижения. 12 января истек срок подачи в Центральную избирательную комиссию РФ (ЦИК) документов от кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

По данным на 26 января, 38 кандидатов заявили о своем желании участвовать в предстоящих выборах, 17 из них не допущены к выборам, зарегистрированы два кандидата. Остальные ожидают решения ЦИК, либо еще не подали необходимые документы. Представление в ЦИК России документов от кандидатов завершится 31 января. Окончательный список зарегистрированных кандидатов будет известен после 10 февраля.

Агитационный период начался со дня представления кандидатами в ЦИК России заявлений о согласии баллотироваться. Предвыборная агитация на телеканалах, в прессе и сетевых изданиях стартует 17 февраля.

На Таймыре будет проводиться онлайн трансляция с избирательных участков. Впервые в этом году она также будет осуществляться в помещении территориальной избирательной комиссии. Кроме того, на этих выборах впервые в муниципальном районе будет введена процедура составления электронных протоколов голосований. Все участковые избирательные комиссии располагаются по прежним адресам.

29 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности