12+

За звание «Учитель года – 2020» в Норильске борются десять учителей

21 января 2020, 17:05

Продолжается муниципальный этап всероссийского профсоревнования.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В муниципальном этапе традиционного Всероссийского конкурса, стартовавшего в декабре, приняли участие 18 педагогов. Но к началу очередного конкурсного мероприятия – «Учебное занятие» – число участников уменьшилось до десяти.

29 января оставшимся конкурсантам предстоит провести показательные уроки по своим предметам для учащихся гимназии №1. Это образовательное учреждение в конкурсе представляет учитель биологии и химии Евгения Лысенко. Евгении Викторовне выпал восьмой урок для восьмиклассников по теме «Обмен веществ…».

Откроет педагогический марафон урок обществознания. Учитель СШ №9 Александр Сянин расскажет о правоотношениях и правонарушениях гимназистам 10-го класса. Еще одна тема по обществознанию – «Роль СМИ в политической жизни» – завершит педагогический турнир. Ирина Ларина преподает историю и обществознание в СШ №3. В конкурсе участвуют учителя начальных классов из гимназии №4, СШ №38 и лицея №3. Ольга Ильина расскажет четвероклассникам о жизни древних славян, Ольга Коваль и Наталья Степаненко проведут уроки русского языка в третьем и четвертом классах. Учитель ИЗО Ирина Девицкая (гимназия №4) познакомит пятиклашек с искусством гжели. Кстати, именно учитель изобразительного искусства из Норильска (Лариса Будникова, СШ №23) в 2012 году попала не только на краевой, но и на всероссийский этап «Учителя года».

Во второй половине дня запланированы учебные занятия по музыке, литературе, биологии, физике и обществознанию. Для всех учителей, кроме Евгении Лысенко, это будут новые лица.

Урок музыки в 7-м классе проведет Маргарита Наумова (СШ №13). Рассказ О.Генри «Дары волхвов» для 7-го класса выбрала Данара Григорьева (СШ №14). С самоиндукцией девятиклассников познакомит Ренат Аскаров, учитель физики из СШ №31. По правилам конкурса каждый урок будет длиться полчаса и сопровождаться 10-минутным анализом. Причем анализировать его будут сами участники. Также им предстоит ответить на вопросы жюри. В жюри по традиции вошли победители конкурсов прошлых лет: Инна Малько (гимназия №11), Роман Плотников (СШ №20) и победительница муниципального этапа – 2019 Елена Чалова (гимназия №1).

Валентина Вачаева, Марина Коваленко

21 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности