12+

Высшая категория качества присвоена пляжу Роза Хутора

22 мая 2018, 13:52

Курорт, где отдыхают работники "Норникеля" и члены их семей, получил право вывешивания Голубого флага.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Пляж одного из самых популярных курортов норильчан Роза Хутор в Имеретинской долине удостоен экологического сертификата качества – Голубого флага. Это специальная награда международной Федерации экологического образования, которым она с 1987 года отмечает пляжи и причалы, отвечающие самым высоким требованиям.

Соответствие критериям Голубого флага требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения. Его можно получить только на текущий сезон, далее это право нужно ежегодно подтверждать. Пляж, над которым развевается Голубой флаг, гарантирует отдыхающим свободный доступ, чистые воду и песок, работу службы спасения и наблюдения, неотложную помощь, шезлонги, душевые кабинки, отсутствие моторного транспорта.

Собственный оборудованный пляж Роза Хутора на побережье Черного моря в Имеретинской долине откроется 1 июня. Гости курорта смогут добраться до него на регулярных бесплатных автобусах.

rosaski.com

22 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности