12+

Врачи Красноярского края пройдут стажировку в Германии и Израиле

17 мая 2018, 14:03

Расходы региональной казны на обучение 39 медицинских работников в этом году составят 20 млн рублей.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Врачи Красноярского края смогут повышать квалификацию по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в ведущих клиниках мира, прежде всего в Германии и Израиле. Законопроект о единовременных выплатах на стажировку за рубежом депутаты Заксобрания планируют принять во втором окончательном чтении на ближайшей сессии, сообщает портал www.newslab.ru

Законопроект касается специалистов с высшим и средним образованием из медорганизаций, подведомственных Министерству здравоохранения региона. Стаж работы врача должен составлять не менее трех лет. При этом медик должен отработать пять лет в том учреждении, откуда его отправили на стажировку, иначе деньги придется вернуть в бюджет.

Отбором претендентов займется специальная комиссия. Стоимость повышения квалификации в ведущих клиниках мира в течение одного-двух месяцев составляет от 300 до 800 тысяч рублей. Выплата включает в себя затраты на проезд к месту стажировки, проживание, суточные, оформление визы, обучение иностранному языку или оплату услуг переводчика, стоимость самой стажировки. При этом зарплата врачу на время его отсутствия в учреждении сохраняется.

Планируется, что в год за границей смогут проходить стажировку до 39 медицинских работников края. Расходы региональной казны в 2018 году составят 20 млн рублей. Эти деньги уже заложены в бюджете.

Николай Щипко

17 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности