12+

Волонтеры очистят таймырский поселок Диксон от строительного и бытового мусора

19 апреля 2018, 14:59

Мероприятие пройдет под эгидой "Арктического субботника", проходящего при поддержке "Норникеля".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке под председательством главы Таймыра Сергея Ткаченко прошло рабочее совещание по подготовке к проведению добровольческого экологического проекта “Арктический субботник”, который пройдет во второй половине лета в самом северном населенном пункте России – Диксоне. Об этом сообщили в таймырской администрации.

Участие в совещании приняли заместители Главы по профильным направлениям Галина Гаврилова, Татьяна Друппова, Олег Мозгунов и Виталий Брикин, директор АНО “Агентство развития Норильска” Светлана Рубашкина, начальник управления благотворительных программ компании “Норникель” Наталья Дунаева, а также начальники и специалисты структурных подразделений районной администрации.

На совещании обсудили план регистрации участников субботника, фронт работ, техническое обеспечение, вопросы организации режима волонтеров и информационное обеспечение проекта. Участники рабочей группы также подробно остановились на организации культурно-массовых мероприятиях – подготовке туристических маршрутов, экскурсионной программы по памятным местам и другое.

На субботнике предполагается провести рейды по очистке территории Диксона от балок, металла, малых водоемов от мусора, разобрать старые заборы и некапитальные строения, расчистить территорию городского поселения от бытового и технического мусора.

Совместно с Агентством развития Норильска и управлением благотворительных программ компании “Норникель”, а также с привлечением федеральных и местных экспертов планируется проведение проектных школ, результатом которых должны стать проекты, направленные на улучшение инфраструктуры, облика и содержания жизни на Диксоне. Таймырские власти и жители самого северного населенного пункта России надеются, что данный проект даст мощный толчок для развития Диксона и привлечет внимание к вопросам экологии в Арктике как самих жителей, так и волонтеров Красноярского края.

Мероприятия добровольческого экологического проекта “Арктический субботник” проводятся в целях формирования экологического мировоззрения населения Таймыра, пропаганды бережного отношения к окружающей среде, развития волонтерского движения и улучшения экологической ситуации, а также становления и системного развития добровольческой инициативы.

Проект организован по инициативе главы Таймыра Сергея Ткаченко при финансовой поддержке компании “Норникель”.

voxxter.ru

19 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности