12+

Военно-спортивная игра “Победа” стартовала в Дудинке

21 февраля 2018, 12:10

Муниципальный этап начался с соревнований по плаванию.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке стартовала военно-спортивная игра “Победа”. Торжественное открытие комплекса просветительно-соревновательных мероприятий состоялось в Доме физкультуры 19 февраля, сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.

Муниципальный этап начался с соревнований по плаванию.

Команды-участники игры из шести дудинских школ строевым шагом прошли по спортивному залу ДСК, продемонстрировав стройность рядов и четкость выполнения требований командиров своих отделений. Ребят приветствовали руководители органов власти города и района, воины-интернационалисты, представители полиции, МЧС, пограничной комендатуры, директора школ и учреждений дополнительного образования. Обращаясь к участникам военно-спортивной игры “Победа” глава города Дудинки Юрий отметил, что в самом ее названии указана цель, к которой следует стремиться истинным патриотам своей страны, настоящим защитникам Отечества.

Ведущие торжества напомнили собравшимся об исторических датах текущего года – 75-летие Сталинградской битвы и годовщине освобождения Ленинграда от блокады. Память погибших защитников Отечества почтили минутой молчания. Юнармейцы вручили цветы и подарки воинам – участникам боевых действий в Афганистане. Завершилась церемония открытия “Победы” представлением членов судейской коллегии, которые будут оценивать военное и спортивное мастерство участников игры.

В этом году ребятам предстоит пройти 11 видов конкурсов и соревнований. Кроме плавания, строевой подготовке и рукопашному бою участники команд будут соревноваться в умении собирать и разбирать автомат Калашникова, демонстрировать знания основ оказания медицинской помощи пострадавшим, стрелять по мишеням и выполнять силовые упражнения на перекладине. Также ребята пройдут проверку знаний истории страны, покажут свою выносливость во время бега с преодолением полосы препятствий и прохождения военизированной эстафеты.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда муниципального района для участия в краевом этапе военно-спортивной игры “Победа”. Закрытие муниципального этапа состоится в актовом зале детско-юношеского Центра туризма и творчества “Юниор” 26 февраля.

отдел общественных связей администрации Дудинки

21 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности