12+

Владимир Потанин и Наталья Жданова обсудили запуск Быстринского ГОКа и участие компании в социальном развитии Забайкалья

09 октября 2017, 09:26

Первая очередь горно-обогатительного комбината будет запущена 31 октября.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Президент “Норникеля” Владимир Потанин встретился с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой. Они обсудили реализацию одного из крупнейших инвестиционных проектов в регионе, Быстринского горно-обогатительного комбината, а также развитие социальной инфраструктуры края, сообщает пресс-служба “Норникеля”.

Первая очередь Быстринского ГОКа будет запущена 31 октября, договорились Владимир Потанин и Наталья Жданова.

“Безусловно, для Забайкальского края это будет знаковым и ожидаемым событием”, – отметила руководитель Забайкалья.

Стороны также говорили о перспективах запуска второй очереди комбината.

Отдельной темой стало участие “Норникеля” в развитии социальной сферы Забайкальского края. Компания намерена направить на финансирование социальных проектов до 2027 года не менее 3,29 млрд руб. Владимир Потанин подчеркнул, что “Норникель” будет поддерживать социально значимые проекты, помогать в развитии социальной инфраструктуры региона, в том числе в Газимуро-Заводском районе, где расположен Быстринский ГОК.

Илья Баринов

09 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности