12+

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец высоко оценила готовность объектов зимней Универсиады – 2019

08 августа 2018, 19:45

Она побывала в многофункциональном комплексе и медицинском центре Деревни Универсиады.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец находится в Красноярске с рабочим визитом. Вместе с ней в столицу региона прибыли статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Александр Степанов и заместитель руководителя ФМБА России Юлия Мирошникова.

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс представил Ольге Голодец объекты XXIX Всемирной универсиады 2019 года, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства края.

Вице-премьер правительства РФ и глава региона побывали в многофункциональном комплексе и медицинском центре Деревни Универсиады. В “Платинум Арене Красноярск” Ольге Голодец представили презентацию, посвященную подготовке ряда спортивных и инфраструктурных объектов международных спортивных состязаний, в том числе кластеров “Сопка” и “Радуга”, нового корпуса больницы скорой медицинской помощи.

Подводя итоги рабочей поездки, Ольга Голодец констатировала, что все работы по подготовке спортивных площадок Универсиады ведутся с соблюдением ранее утвержденных графиков, часть объектов находится в высокой степени готовности.

“Меня радует, что в регионе четко понимают перспективы использования объектов не только на Всемирных студенческих играх, но и после завершения соревнований. Понимают, что эти площадки будут значить для развития детского и юношеского спорта как в Красноярском крае, так и на территории Российской Федерации”, – подчеркнула вице-премьер правительства РФ.

“Сегодня на совещании мы прошлись по перечню всех проблемных вопросов, по каждому из них было принято решение. Обсуждение было предельно конкретным, за что Ольге Юрьевне большое спасибо”, – заключил Александр Усс.

Департамент эстафеты огня зимней Универсиады-2019

08 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности