12+

В Заполярном филиале “Норникеля” начали тестировать систему SAP ERP

17 июля 2018, 16:40

Единая платформа придет на смену десяткам разрозненных информационных систем.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 2 июля 2018 года в Заполярном филиале “Норникеля” стартовало интеграционное тестирование системы SAP ERP. Единая система позволит оптимизировать, улучшить передачу данных между различными участками и подразделениями компании, в том числе географически разделенными филиалами.

В процессе тестирования ключевые пользователи отработают каждый сценарий программы, к примеру, сбор отчетности или выгрузку аналитики в режиме реального времени. Ключевым пользователям предстоит оценивать результаты на каждом этапе, чтобы исключить любые сбои, выявить недочеты и зафиксировать их для дальнейшей доработки.

По результатам тестирования проектная команда проведет работу над ошибками: повторять некоторые шаги нужно снова и снова, пока не будет достигнут необходимый результат, отмечают эксперты.

Тиражирование системы SAP ERP в Норильском промышленном районе – масштабный проект. В контуре – Заполярный филиал “Норникеля”, дочерние структуры компании “Медвежий ручей”, “Норильскникельремонт”.

Запуск новой информационной системы запланирован на январь 2019 года. В общей сложности в ней будут задействованы 9000 конечных пользователей. В проект входят все предприятия Норильского промрайона, на долю которых приходится 80% выручки и всех объемов производств компании.

Пилотный проект внедрения программы запущен в 2016 году. Его участниками стали Кольская ГМК, “Печенгастрой”, главный офис “Норникеля”, АО “Норметимпэкс”.

editor

17 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности