12+

В таймырском поселке Усть-Авам завершается строительство школы

24 января 2019, 15:20

В ней будут учиться 100 человек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Строительство общеобразовательной школы на 100 учащихся в поселке Усть-Авам, входящем в муниципальное образование “Город Дудинка”, находится на завершающем этапе.

К настоящему моменту полностью выполнены устройство свайного основания, ростверк, монтаж металлического каркаса и ограждающих конструкций, перекрытий и кровли, установка спортивного оборудования и ограждение, установлены окна и двери. Здание подключено к временной котельной, ведутся внутренние отделочные, электромонтажные, санитарно-технические работы.

В начале года завезена оставшаяся часть стройматериалов. Строит школу 21 рабочий, к работе подключено 4 единицы техники – это автокран, экскаватор-погрузчик, кран-манипулятор,буровая установка.

Окончание строительства запланировано на февраль. По окончании работ школа будет оборудована всем необходимым: классными комнатами, раздельными санузлами, гардеробной, мастерской для уроков труда, столовой, библиотекой, учительской и кабинетами для педагогов и директора школы, спортивным залом, совмещенным с актовым. Главный вход будет оборудован пандусами, а ступени и площадки крылец выполнены с использованием противоскользящих облицовочных плиток. Площадь будущей школы составит 1484,5 кв. метров.

По информации официального интернет-портала Таймыра, заказчиком проекта является управление развития инфраструктуры Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Финансирование строительства осуществляется за счет субсидии бюджету муниципального района, предоставляемой из краевого бюджета на развитие инфраструктуры общеобразовательных организаций в 2017–2019 годах по подпрограмме “Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей” государственной программы Красноярского края “Развитие образования”, а также средств районного бюджета.

taimyr24.ru

24 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности