12+

В Талнахском филиале норильского музея завтра откроется выставка из фондов крупнейшего научно-технического музея мира

24 января 2019, 11:25

МВК «Музей Норильска» продолжает программу научно-популярных выставок «Гид по наукам»

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Экспозиция под названием «Инструменты знаний» будет работать в Талнахе месяц, до 24 февраля. 1 марта выставку откроют на Ленинском, 14.

Выставка адресована, прежде всего, самым юным и любознательным посетителям, начинающим свое знакомство с физикой, тем, кто только начинает познавать мир, подчиненный ее законам. В целом экспозиция из Политехнического способна удовлетворить научный интерес и любопытство широкой аудитории: от детей до специалистов. Сопроводительная экскурсия для первых посетителей выставки и организованных школьных групп станет живым научным экспериментом.

Политехнический музей всегда был и остается популяризатором идей и решений, определивших путь научно-технического прогресса. В музее собраны и сохранены устройства и предметы, иллюстрирующие этапы развития мировой технической мысли. Часть из них и будет представлена в залах Талнахского филиала музея. Шутливая фраза из просторов интернета гласит: «Не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством». Выставка Политехнического музея предлагает убедиться в обратном: учите физику, и окружающий мир покажется еще более интересным, заиграет новыми красками, потому что знания дают возможность понимать происходящее в нем.

В экспозициипредставлены «инструменты» физики – демонстрационные и лабораторные приборы, изготовленные каждый в свое время крупными российскими и зарубежными предприятиями, среди которых: «Е.С.Тындина С-я», «Ф. Швабе», «Макс Коль», завод «Физприбор», а также небольшими мастерскими при учебным заведениях или музеях, от 1860-х годов до современных. 68 экспонатов наглядно рассказывают омеханике, акустике, гидростатике, термодинамике, электродинамике, оптике.

Вход на открытие выставки 25 января в 15 часов свободный.

24 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности