12+

В Норильске стартовали акции “Помоги пойти учиться” и “Пора в школу”

17 августа 2018, 18:05

Жители города могут помочь детям подготовиться к новому учебному году.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Ежегодная акция призвана выявить семьи с детьми, нуждающиеся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году. Также она помогает устроить несовершеннолетних в образовательные учреждения или содействует в организации занятости, сообщили в пресс-службе администрации Норильска.

Особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Специалисты проверяют, поданы ли документы в учебное заведение, готов ли ребенок к школе и в чем нуждается. С детьми и их родителями (законными представителями) проводят профилактические беседы.

В 2017 году во время проведения акции был выявлен 21 ребенок, не посещающий учебные заведения, 11 из них продолжили обучение, восемь трудоустроены, остальные выехали за пределы города.

Горожане могут оказать помощь органам системы профилактики, проинформировав о семьях, в которых дети не посещают школу, по телефонам 43-72-04 и 43-71-45.

Кроме того, во всех школах города, социально-образовательном и молодежном центрах работают пункты сбора, куда все желающие могут принести школьные принадлежности, одежду, учебники и все, что пригодится детям во время учебы. Акция завершится 1 октября. В прошлом году помощь оказана 117 семьям.

Также в Норильске стартовала ежегодная общекраевая добровольческая акция “Пора в школу”. Ее цель – оказать помощь детям из малообеспеченных семей в подготовке к учебному году.

Во всех филиалах молодежного центра организованы пункты по сбору школьных принадлежностей, одежды и обуви. В Центральном районе он работает на ул. Советской, 9, 4-й этаж, с 9.00 до 22.00. В районе Кайеркан пункт организован на ул. Школьной, 10, 3-й этаж, с 9.00 до 22.00, а в районе Талнах – на ул. Кравца, 22, 2-й подъезд, 1-й этаж, с 9.00 до 17.00.

Акция продлится до 30 сентября, после чего добровольцы молодежного центра рассортируют и передадут собранные вещи семьям, нуждающимся в помощи.

Подробную информацию об акции можно получить по телефонам 39-14-88 и 8-913-504-86-94.

editor

17 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности