12+

В Норильске наградили участников реконструкции местного аэропорта

24 сентября 2018, 18:15

Проект назван ярким примером государственно-частного партнерства.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце культуры. Почетные грамоты Федерального агентства воздушного транспорта, благодарности, благодарственные письма краевого Законодательного собрания, почетные грамоты губернатора Красноярского края, почетные грамоты компании и благодарности “Норникеля”,знак “За заслуги перед городом Норильском”, почетные грамоты от муниципального образования “Город Норильск” – всего награждено 112 человек, внесших существенный вклад в реализацию уникального проекта реконструкции аэропорта.

“Я поздравляю всех с отличным завершением работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы! – сказал на церемониидиректор Заполярного филиала “Норникеля” Николай Уткин. – Достаточно емко и много уже говорилось о том, как непросто это было, как сложно принимались решения. Я благодарен всем за ту организацию работ, которая позволила завершить все в срок. За то, насколько оперативно находились компромиссы и принимались решения. Я желаю нам всем безопасных полетов и успешного окончания реконструкции аэропорта”.

“Это событие масштаба всей страны, и хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто вложил свою душу и сердце, чтобы оно состоялось, – сказал председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов. – Хочется отметить усердную работу подрядчиков, Заполярного филиала, Заполярного транспортного филиала. И конечно, это яркий пример государственно-частного партнерства, в котором Красноярский край,Норильск,Таймыр, “Норникель” и Федеральное агентство воздушного транспорта работали как единая команда. Это пример того, как мы должны взаимодействовать, когда речь идет о Северах. В непростые с экономической точки зрения времена огромные деньги были выделены для того, чтобы поддержать норильчан и таймырцев. Нам еще предстоит год наблюдать, как подрядчики будут доводить аэропорт до совершенства, устанавливать новое оборудование. Будет сделано еще немало. Норильчане часто летают, и когда авиаперевозки организованы на высоком уровне, этим можно гордиться”.

Марина Пешкова

24 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности