12+

В Норильск прилетели уличные художники

17 июля 2019, 11:05

Они превратят несколько городских фасадов в произведения монументальной живописи.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Работы по преображению зданий – часть программы Норильского фестиваля уличных искусств «АРкТика». Организаторы – Агентство развития Норильска при поддержке компании «Норникель», городской администрации и участии Итальянского института культуры при Посольстве Италии в РФ.
Уже сегодня художники приступят к работам на фасадах. На торце Красноярской, 3, Алексей Соколов изобразит главных представителей таймырской фауны – северных оленей. Егор Кошелев напишет картину «Удачный гол» на фасаде подстанции на Кирова, 27а. В Кайеркане Алексей Михеев и Денис Шевчук изобразят символ района – сову – на торце Норильской, 20. На фасаде Красноярской, 4, появится белый медведь. Над картиной будет работать итальянский художник Сильва Лигама.
Открытие фестиваля состоится 26 июля в 18 часов на спортивной площадке у Молодежного центра. В программе – знакомство с приглашенными художниками и уличным искусством Норильска. По информации АРН, гостей ждут выступления трейсеров, танцоров и музыкантов. Местные стрит-арт-художники создадут картины на импровизированных полотнах и научат желающих азам изобразительного искусства. Завершением дня станет лекция в мастерской художников. Егор Кошелев расскажет о современных международных тенденциях и направлениях стрит-арта. Художник является выпускником столичной Академии им. С.Г. Строганова и кандидатом искусствоведческих наук. Картины Егора находятся в собрании Московского музея современного искусства, Deutsche Bank, в частных коллекциях в России и за рубежом. Встреча пройдет в Молодежном центре, на нее необходимо зарегистрироваться: https://arnorilsk.timepad.ru/event/1021459/
1 августа Норильский фестиваль уличных искусств «АРкТика» откроет четырехдневную мастерскую перформеров под кураторством Милы Введенской, члена Российского Союза художников и Ассоциации художников декоративных искусств. В качестве педагогов выступят известные актеры, хореографы – настоящие мастера жанров уличных искусств. Фестиваль завершится 4 августа. Одно из событий закрытия – лекция кандидата искусствоведения, профессора Кирилла Гаврилина и художника Павла Юдина о новых достопримечательностях Норильска и возможностях разнообразить пешие экскурсионные маршруты по городу.

17 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности