12+

В Красноярском судоремонтном центре ЕРП полным ходом идет подготовка флота к навигации

09 февраля 2018, 14:48

Сейчас на слипе поднято шесть судов для ремонта движительно-рулевых комплексов и подводной части корпусов

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярском судоремонтном центре АО “Енисейское речное пароходство” (предприятие непромсферы компании “Норникель”)полным ходом идет подготовка флота к навигации.

В затонах КСЦ этой зимой отстаивается 185 судов, еще 40 барж находятся на рейдах Красноярска и Песчанки. Дежурные суда “Шарыпово”, “Балахта” и рейдово-вспомогательный теплоход “РБТ-301” периодически производят освобождение затонов ото льда для проведения маневровых работ с флотом, находящимся на ремонте, сообщили в пресс-службе ЕРП.

Еще до нового года выполнили ремонт движительно-рулевых комплексов на теплоходах “Николай Ефремов”, “Капитан Попов”, “РТ-708”. Сейчас на слипе поднято шесть судов для ремонта движительно-рулевых комплексов и подводной части корпусов: “Ярцево”, “Богучаны”, “Саяногорск”, “Боготол”, “Сборщик-3”. В доках ведется замена наружной обшивки днищевой части барж.

Продолжается работа по установке на суда пароходства оборудования взамен изношенного. На предприятие уже поступили вспомогательные двигатели для теплоходов “Тасеево”, “Минусинск”, “НТ-68” и дизель-генератор для “Курагино”. Новыми отопительными котлами предстоит оснастить дизель-электроход “Туер “Енисей” и теплоходы “Саяногорск”, “СТ-717”, а на буксире-толкаче “Николай Ефремов” появится установка для приготовления питьевой воды (БАКТ).

e-river.ru

09 февраля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности