12+

В компании «Норникель» количество производственных травм снизилось на 47%

21 февраля 2019, 12:05

В комитете по промышленной безопасности подвели итоги работы в 2018 году.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске под председательством первого вице-президента – операционного директора «Норникеля» Сергея Дяченко состоялось выездное заседание комитета по промышленной безопасности, охране труда и экологии ГМК. Один из вопросов, которые обсуждали руководители подразделений компании, – итоги 2018 года.

Как отметил директор департамента промышленной безопасности и охраны труда «Норникеля» Игорь Рахимов, компания отработала лучше, чем в предыдущие три года по числу несчастных случаев на производстве.

«Динамика такая, что общее количество травм мы снизили на 47 процентов. Допущено шесть несчастных случаев со смертельным исходом – меньше, чем в 2017 году, но это для нас огромная цифра, потому что основная цель компании добиться нулевого травматизма, – продолжил директор департамента промышленной безопасности. – В предыдущие годы в компании происходило больше несчастных случаев со смертельным исходом – от восьми до 14. Таким образом, мы видим, что работа в сфере охраны труда, в которой участвуют все предприятия группы компаний «Норникель», дает результаты».

У работников компании формируется новая культура промышленной безопасности и производства в целом.

«Заполярный филиал в прошлом году впервые отработал без смертельных случаев. К этому результату шли долго, трудно, но его достигли, – отметил Игорь Рахимов. – Теперь основная задача – удержать эти позиции, в первую очередь мы должны в 2019 году подтвердить достигнутые результаты».

Лучшие подразделения были отмечены по итогам 2018 года. На заседании комитета по промбезопасности благодарственными письмами за подписью президента компании Владимира Потанина наградили руководителей ряда филиалов и РОКС «Норникеля», которые отработали со значительным снижением количества нарушений ТБ и не допустили смертельных травм на производстве. Среди них – Заполярный филиал, Норильский промышленный транспорт, Заполярная строительная компания, Заполярный транспортный филиал, Норильский обеспечивающий комплекс, Таймырская топливная компания.

Марина Пешкова

21 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности