12+

В дудинских поселках готовятся к празднику рыбаков

12 июня 2018, 10:20

Хантайское Озеро вместе с Днем рыбака 13 июля отметит и 85-летие поселка.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Мероприятия, посвященные Дню рыбака и Дню поселка, пройдут в пяти населенных пунктах муниципалитета Дудинки в июне-июле текущего года. Откроет череду традиционных праздников поселок Левинские Пески. День рыбака здесь будут отмечать 29 июня. На 6 июля торжества запланированы в поселке Потапово. Хантайское Озеро встретит праздник 13 июля. Этот день будет для поселка особенным, ведь Хантайское Озеро в этом году отмечает юбилей – 85-летие со дня основания. В Волочанке и Усть-Аваме Дни рыбака и поселка будут праздновать 20 июля, сообщает официальный сайт Дудинки.

В программу мероприятий традиционно включена официальная часть торжеств: представители городской и районной властей, а также шефы из “Норникеля” будут чествовать заслуженных людей, старейших жителей и юбиляров поселков. Лучшим сельским труженикам вручат почетные грамоты и благодарственные письма. Награды и памятные призы получат отличившиеся представители рыбацкой профессии – индивидуальные предприниматели и рыбаки промысловых артелей. Продолжится праздник народными гуляньями, перед сельчанами выступят концертные бригады артистов городского Центра народного творчества, солисты и коллективы местной самодеятельности. Запланированы также спортивные соревнования, творческие и кулинарные конкурсы, выставки рисунков и изделий декоративно-прикладного искусства.

gorod-dudinka.ru

12 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности