12+

В день защиты детей по Ленинскому проспекту Норильска прошел “Чудо-Чадо-Карнавал!”

01 июня 2018, 19:00

Праздник дал старт еще одной масштабной городской акции – благотворительному забегу "Норильск, беги со мной!".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Яркое шествие было посвящено не только календарному празднику, но и 65-летию города. И пусть в наших широтах в это время еще нет тепла, зелени и цветов, как на материке, тема карнавала – “Встречаем лето!”.

К шести часам вечера участники шествия собрались на Театральной площади и направились на Комсомольскую площадь. Вступить в карнавальные ряды могли все желающие, единственное условие – нужно было надеть костюм и маску. В числе шествующих были взрослые и дети, представители различных организаций города и компании, волонтеры корпоративного движения “Комбинат добра”.

“Корпоративные волонтеры сегодня тоже участвуют в карнавале, они пришли сюда вместе с воспитанниками школы-интерната, коррекционной школы, реабилитационного центра “Виктория”, социального приюта Комплексного центра социального обслуживания населения, – рассказала “ТТ” главный специалист управления благотворительных программ Заполярного филиала “Норникеля” Ольга Тухватуллина. – С ребятами волонтеры дружат давно, часто приезжают с самыми разными добрыми проектами. В этот раз они помогали детям подготовиться к празднику – шили костюмы, изготавливали маски”.

Также специалист отметила, что именно сегодня в день “Чудо-Чадо-Карнавала” стартует ставшая уже традиционной акция “Норильск, беги со мной!”, которая проводится при поддержке администрации Норильска, Заполярного филиала “Норникеля” и благотворительного фонда “Территория добра”:

“У горожан есть возможность одними из первых зарегистрироваться для участия в благотворительном забеге, который пройдет 7 июля. А значит, в День защиты детей помочь детям. С начала старта этого проекта 11 маленьких норильчан смогли получить лечение и пройти дорогостоящую реабилитацию благодаря неравнодушным землякам”.

Благотворительное пожертвование в этом году такое же, как и в прошлом – 200 рублей. Собранные в ходе проведения акции средства будут вновь направлены на помощь больному ребенку.

“Мы очень хотим помочь Вите Чернушкину. Он живет в Кайеркане, ему 11 лет, он очень активный и жизнерадостный мальчишка, – рассказывает председатель благотворительного фонда “Территория добра” Наталья Солодовник. – Что ему нужно? Быть здоровым. Такое заболевание, как у Вити, влечет за собой побочные явления – разрыв тканей, которые рубцуются и не позволяют ему нормально двигаться. В Германии есть врачи, они обещают ему помочь, в России таких специалистов просто нет. Операция, которая предстоит мальчику, на сегодняшний день стоить немногим больше миллиона рублей. Я считаю, что мы сможем собрать такую сумму и помочь Вите”.

Участники шествия не остались равнодушными к призыву, многие присоединилась к акции “Норильск, беги со мной!”.

А после на Комсомольской площади стартовала конкурсно-развлекательная программа, во время которой жители смогли увидеть лучшие выступления творческих коллективов города и принять участие в интерактивных играх и розыгрышах. Здесь же прошло награждение победителей фотоконкурса “Вперед, в юбилейное лето!”. Оценить выбор жюри смогли и норильчане, пришедшие на праздник, ведь отмеченные работы представили на экране главной сцены мероприятия.

Владислав Шукшин

01 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности