12+

В ближайшие три года на 26 норильских домах заменят кровлю

09 апреля 2020, 17:05

Работы предусмотрены краевой программой капремонтов.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – По программе капремонта 2020–2022 годов в Красноярском крае заменят кровлю на 785 многоквартирных домах. На эти цели израсходуют около 7 миллиардов рублей.

«Новые крыши появятся в домах на территории 16 городов и 36 районов, – пояснила «Таймырскому телеграфу» пресс-секретарь Министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Ольга Арамян. – В Норильске под этот вид капремонта попадают 26 домов, в Дудинке – два. Всего по разным видам работ в региональную программу включены 2717 домов. Получается, что крыши полностью поменяют примерно у 30 процентов из них: заменят покрытие и стропильную систему, цементно-песчаную стяжку, старый утеплитель поменяют на высокотехнологичный и современный, обработают все деревянные конструкции огне- и биозащитой».

Также ремонту подлежат слуховые окна, канализационные выпуски, металлические ограждения, выходы на кровлю с заменой люков на противопожарные.

Ознакомиться с полным перечнем работ, которые включены в программу капремонтов на ближайшие три года, можно на сайте регионального фонда капитальных ремонтов многоквартирных домов.

Ольга Полянская, Елена Белалова

09 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности