12+

Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки при строительстве перинатального центра в Норильске

20 октября 2017, 16:14

Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки при строительстве перинатального центра в Норильске, сообщили сегодня в прокуратуре Красноярского края.

По информации надзорного органа, Главным следственным управлением СК РФ по краю возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера территориального подразделения в городе Норильске КГКУ “Управление капитального строительства”, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. “в” ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июне 2015 года КГКУ “УКС”, выступающим в роли заказчика, с одной из московских фирм был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству перинатального центра в Норильске общей стоимостью более 2 млрд руб. Столичная фирма, являясь генеральным подрядчиком, в свою очередь, заключила ряд договоров субподряда на выполнение строительных работ по указанному строительному объекту.

“Ведущий инженер территориального подразделения в г. Норильске КГКУ “УКС” неоднократно получил от сотрудников субподрядной организации, выполняющей работы в рамках строительства объекта “Перинатальный центр в г. Норильске” взятки в виде денег, на общую сумму 450 000 руб., что является крупным размером, за совершение в интересах данной организации попустительства по службе при выполнении строительных работ на указанном объекте, а именно за неприменение мер ответственности при выявлении совершения субподрядной организацией нарушений при производстве работ, и за скорейшее подписание приемо-сдаточной документации данной организации”, – говорится в сообщении прокуратуры региона.

В настоящее время сотрудник КГКУ “УКС” задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, по уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

20 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности