12+

Участие в юбилейном турслете “Хараелах” примут более 30 команд

25 июня 2018, 19:30

Жеребьевка и прослушивание конкурсных туристских песен начнутся уже в эту пятницу.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В состязании в юбилейном (50-ом по счету) туристическом слете “Хараелах” примут участие более 30 команд. Встреча любителей путешествий и отдыха на природе пройдет на берегу одноименной реки 30 июня и 1 июля, сообщили в пресс-службе администрации Норильска.

Жеребьевка и прослушивание конкурсных туристских песен начнутся уже в пятницу, 29 июня. А сами соревнования стартуют на следующий день в 10 утра.

В программе слета: соревнования по технике скалолазания, пешеходного, велосипедного и водного туризма, конкурсы бивуаков и костровых, фотоотчетов и туристской песни.

Накануне на берегу реки прошел субботник. В уборке территории туристического слета приняли участие более 120 человек – представители команд-участников и неравнодушные норильчане. Они очистили от мусора оба берега, где в пятницу вечером разобьют палаточный лагерь. По мнению эковолонтеров, мусора в районе реки Хараелах с каждым годом становится меньше. Однако для соблюдения чистоты во время мероприятий в этом году установили новые мусорные баки. Кроме того, горожане провели традиционную акцию по озеленению территории и пересадили 20 кустарников.

Пресс-служба администрации Норильска

25 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности