12+

Таймырцы стали призерами первенства Красноярского края по керлингу

12 октября 2018, 14:20

В соревнованиях участвовали команды юношей и девушек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярске прошло первенство края по керлингу, где таймырские команды юношей и девушек 2000–2004 года рождения завоевали третье и второе места соответственно. Об этом сообщает официальный сайт Таймыра.

Всего в соревнованиях принимали участие 17 команд, общее количество участников составило порядка 70 человек.

Так, в состав команды девушек вошли учащиеся Дудинской средней школы №4 Анастасия Сахатина и Ангелина Гаврилец, а также Полина Царегородцева и Софья Баланда из Дудинской средней школы №7. Честь Таймыра среди юношей защищали Дмитрий Баглюк, учащийся Дудинской гимназии, и ребята из Дудинской средней школы №3 Эльдияр Оморов, Тимофей Дьяков, Данил Юник.

Каждая команда Таймыра сыграла шесть игр, и по результатам девушки завоевали серебро среди 10 команд, юноши стали третьими среди семи.

Спортсмены выступали под руководством тренера по керлингу Центра развития зимних видов спорта Андрея Жарникова.

Николай Щипко

12 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности