12+

Таймырский спортсмен отмечен Министерством спорта Красноярского края

11 августа 2018, 17:05

За спортивные достижения ему вручили памятные наручные часы.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии в Красноярске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника. Спортсменов поприветствовал врио губернатора Красноярского края Александр Усс, после чего вручил лучшим работникам отрасли ведомственные и краевые награды.

Гостями вечера стали выдающиеся деятели физической культуры и спорта, чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, общественные деятели, ветераны спорта, тренеры-преподаватели и учителя физической культуры.

Главным украшением церемонии стали видеоролики о людях, посвятивших свою жизнь спорту и физической культуре. Из представленных для съемок кандидатур Министерством спорта было отобрано пять человек, в их число вошел таймырец Владимир Шагаев. Также за спортивные достижения от регионального Министерства спорта ему вручили памятные наручные часы, сообщили в администрации Таймыра.

Владимир Шагаев родился 2 ноября 1954 года в Дудинке. В 1976 году началась его карьера в большом спорте. Он участвовал в различных марафонах и чемпионатах мира и Европы, лыжном переходе Нарьян-Мар – Дудинка, соревнованиях в Испании, Франции, Дании, США, Бразилии, Чехии, Финляндии, Венгрии, Польше, Германии. Владимир Шагаев становился чемпионом России и Красноярского края. Неоднократно занимал призовые места. За спортивные заслуги и многолетний добросовестный труд он был награжден государственной наградой – медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени. За трудовые успехи был удостоен званий “Отличник социалистического соревнования цветной металлургии СССР” (1984 год) и “Лучший рабочий комбината” (2003 год).

taimyr24.ru

11 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности