12+

Сотни юных танцоров приняли участие в хореографическом фестивале-конкурсе “Умка” в Норильске

16 октября 2018, 18:05

Оценивали выступления эксперты из Норильска, Москвы, Питера и Бразилии.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске прошел крупный детский танцевальный конкурс “Умка”. Это ежегодное событие в нашем городе, которого ждут сотни юных танцоров. В этот раз участие в нем приняли более пятисот человек, представляющих почти все местные хореографические коллективы.

“Умка” проводится в большом спортивном зале в Старом городе. Здесь достаточно места для участников, жюри и зрителей. За два конкурсных дня свои умения демонстрируют огромное количество детей, поэтому для них это не только возможность показать себя, но и увидеть, на что способны другие танцоры, сделать для себя выводы и определить новые цели. По мнению организаторов, это очень важный аспект события. Еще один – приобретение опыта выступлений, необходимого каждому. Ведь даже отлично подготовленному танцору нужно уметь справляться с волнением и не бояться выходить на сцену.

Победители определялись в нескольких турах по нескольким номинациям: в направлениях “хип-хоп” и “джаз-фанк” можно было танцевать соло и с партнером, “Уличный танец” и “Эстрадный танец” – номинации для ансамблей, “Импровизация” – индивидуальная номинация для творческих детей, способных двигаться под любую музыку. Отдельно оценивались новички и те, кто прежде уже принимал участие в “Умке”.

Наряду с местными экспертами таланты и умения оценивали педагоги и хореографы из обеих столиц: Дарья Рузанова из Санкт-Петербурга и Руслан Светацев из Москвы, а также уже знакомый увлеченным танцами детям Lil’Jazz. Хореограф из Бразилии уже приезжал в северный город с мастер-классами. По его словам, техника – пока еще не сильная сторона многих участников, ведь они еще маленькие, однако среди них немало звездочек, демонстрирующих незаурядные способности, тех, кто много времени уделяет хореографии.

Отметим, что учредителем фестиваля-конкурса является городское управление по делам культуры и искусства, организаторы – Городской центр культуры, дом спорта “БОКМО” и местная общественная организация “Танцуют все”. Финансовую поддержку события оказывает благотворительный фонд социальных программ “Территория добра”.

Светлана Документова

16 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности