12+

Школьники Норильска и Дудинки смогут бесплатно обучиться актерскому мастерству у педагогов ГИТИСа

27 ноября 2017, 18:05

Новый масштабный проект для подростков запускает фонд "Живая классика".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Школьники Норильска и Дудинки смогут бесплатно обучиться актерскому мастерству у педагогов ГИТИСа. Новый масштабный проект для подростков запускает фонд “Живая классика”.

Известно, что Школа актерского мастерства распахнет свои двери 5 декабря. О подробностях “Таймырский Телеграф” проинформирует в ближайшее время.

Сегодня по всей стране завершается другая инициатива фонда – “Неделя “Живой классики”. В этом году акция проводится впервые. Она, как ранее сообщалось, организована в рамках конкурса юных чтецов “Живая классика”. Самый масштабный литературный проект для школьников проводится уже в седьмой раз. Принять участие нем могут ученики 5–11 классов. По условиям конкурса, нужно прочитать наизусть фрагмент из произведения, не входящего в школьную программу, и успешно преодолеть отборы в школьном, районном и региональном турах. Лучшие из 2,5 млн участников ежегодно собираются на всероссийском финале в лагере “Артек”, а самые талантливые и удачливые выступают в рамках суперфинала на Красной площади в Москве. Генеральным партнером литературного соревнования является компания “Норникель”. Прием заявок на конкурс ведется на сайте проекта. В рамках “Недели “Живой классики” юные северяне получили подробные рекомендации по выбору литературы от библиотекарей. А те, кто захотел попробовать свои силы в писательстве, узнали, как присоединиться к инициативе “Всероссийская школьная летопись” и за месяц выпустить книгу класса. О своем желании стать флагманским городом этого проекта недавно объявила администрация Норильска.

предоставлено организаторами конкурса юных чтецов "Живая классика"

27 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности